Депутаты Госдумы рекомендовали бывшего губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на должность посла России в Абхазии, сообщил первый заместитель председателя комитета по делам СНГ Константин Затулин.
По сведениям федеральных чиновников, сам Гладков якобы поддерживал этот вариант назначения.
Для бывшего губернатора рассматривалось несколько вариантов трудоустройства — в том числе пост заместителя министра экономического развития, однако эта возможность отпала. Ранее в средствах массовой информации также называли назначение в Минэкономразвития и посольскую должность как возможные варианты.