Вице‑премьер Александр Новак в пятницу, 26 июня, провёл совещание с участием представителей федеральных и региональных властей и отраслевых компаний. Он поручил проработать дополнительные меры, направленные на сохранение стабильности рынка топлива и повышение эффективности снабжения ключевых категорий потребителей.
Приоритет — обеспечение аграриев
Особое внимание на совещании уделили потребностям сельхозпроизводителей в топливе для проведения уборочной кампании. Новак подчеркнул необходимость бесперебойного обеспечения аграриев необходимыми ресурсами в период сезонного пикового спроса, от которого напрямую зависят темпы и качество полевых работ.