Минцифры направило жалобу в ФАС
Ведомство заявляет, что Apple не предустанавливает российский магазин приложений на свои устройства, как того требует регулятор. В связи с этим в ФАС было направлено соответствующее обращение для проверки возможного нарушения.
Если антимонопольный орган установит несоблюдение правил, одной из мер может стать запрет работы некоторых сервисов или площадок компании на территории России.