Санкции возвращены
США возобновили действие нефтяных санкций в отношении компаний «Роснефть» и «Лукойл» после истечения периода временных исключений. Ограничения касаются экспортных операций, доступа к зарубежным рынкам капитала и ряда сопутствующих финансовых мер.
Последствия могут отразиться на экспортных поставках и взаимодействии с иностранными партнёрами. Официальные комментарии от компаний и американских властей пока не поступали.