В Госдуме предложили отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ

Депутаты предлагают запретить осенние индексации коммунальных тарифов, ограничить их повышением не чаще одного раза в год, согласовывать каждую индексацию с Госдумой и не допускать роста выше инфляции.

Депутаты внесли инициативу, которая запрещает повышать тарифы ЖКХ осенью и вводит новые правила индексации коммунальных платежей.

  • Запрет на осеннее повышение тарифов.
  • Повышать тарифы не чаще одного раза в год.
  • Каждую индексацию согласовывать с Госдумой.
  • Ограничение роста тарифов уровнем инфляции.

Авторы инициативы полагают, что такие меры помогут остановить регулярный рост коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на населения.

Коммунальные платежи

Как вам такая инициатива?