Депутаты внесли инициативу, которая запрещает повышать тарифы ЖКХ осенью и вводит новые правила индексации коммунальных платежей.
- Запрет на осеннее повышение тарифов.
- Повышать тарифы не чаще одного раза в год.
- Каждую индексацию согласовывать с Госдумой.
- Ограничение роста тарифов уровнем инфляции.
Авторы инициативы полагают, что такие меры помогут остановить регулярный рост коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на населения.
Как вам такая инициатива?