США вновь ввели нефтяные санкции против «Роснефти» и «Лукойла»

Санкции возвращены

США возобновили действие нефтяных санкций в отношении компаний «Роснефть» и «Лукойл» после истечения периода временных исключений. Ограничения касаются экспортных операций, доступа к зарубежным рынкам капитала и ряда сопутствующих финансовых мер.

Последствия могут отразиться на экспортных поставках и взаимодействии с иностранными партнёрами. Официальные комментарии от компаний и американских властей пока не поступали.